欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20181218002
标    题 关于幼儿园老师请假需上交100元代课费
写信时间 2018年12月18日
信件内容 喀拉布拉镇幼儿园通知在职教师,凡事请事假病假的需向学校上交100元一天的代课费。教育部,教育局有这样的明文规定吗?请上级领导核实是否有这样的文件规定,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经县长批示,请县教育局核查答复,以下为答复内容:

  教育局并无这样的文件规定。县教育局幼教办与所在幼儿园园长已进行沟通了解,此项规定只是在幼儿园会议宣读讨论,并未实施收取。现已责令幼儿园取消此项不合理规定。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年12月20日