欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180922001
标    题 糖厂新区什么时候通天然气
写信时间 2018年09月22日
信件内容 尊敬县委领导:        您好!         我是新源县的一个普通居民,在糖厂新区居住,小区的天然气管道也已经安装好几个月了,可是就是一直不见送天然气,生活也受到一些影响。希望领导解决一下这个问题,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

以下是县住建局给您的回复:

糖厂新区居住小区燃气管线已安装完毕,在管线保压试压下存在泄气问题,正在全力处理,计划于10月20日之前通气。

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年09月25日