欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180914001
标    题 关于浅水湾三期入住一年多还未通天然气的投诉
写信时间 2018年09月14日
信件内容 尊敬的县领导:您好,我们是西城区浅水湾三期的住户,从2017年8月开始浅水湾三期就开始办理业主的入住了,入住一年多了,但是到了今天2018年9月14日小区的天然气依然未通气。开发商2017年说2018年春天开通天然气,春天又说5,6月份通,5,6月份说8月份可能通,但现在都9月份了还是没有通气。问开发商也是一推再推。做饭难,洗澡难,对小区的居民来说造成了很多生活上的不便。望领导能予以关注并协调解决我们生活中遇到的问题。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

以下为县住建局给您的答复:

经与投诉人杨先生联系,所留电话为空号。与供气企业光正加气站核实,浅水湾三期目前供气管网安装正在施工中,10月20日之前全面通气。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年09月18日