欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180913001
标    题 商户购买垃圾桶咨询
写信时间 2018年09月13日
信件内容 尊敬的领导,您好。我是青年街一家小吃店店主,近期有工作人员来通知,商户购买垃圾桶,我们是积极配合上级工作,就是不清楚到底买哪种?咨询了别的商户朋友,也不太清楚,有的说只要买带盖子的桶就可以,有的说必须准备两个垃圾桶,门口放一个,后堂放一个。我想咨询下,是必须买那种带挂钩,可以上垃圾车那种,还是别的?大小有要求吗?还是根据自己需要买合适的?买一个还是两个?烦请领导告知一下,谢谢!我们坚决支持建设整洁文明的新源县,创造一个美好的环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

以下为县住建局给您的答复:

  商户自行购买餐厨垃圾收集桶,收集桶带挂钩,底部有轮子,防腐密封性好。每户最好购买2个方便收储。新源,伊犁有销售。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年09月18日