欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180705001
标    题 教育
姓    名 张天
地    址 新源
发件IP 43.242.153.*
写信时间 2018年07月6日
信件内容 你好!我县二中将于7.22开学,此次开学仅仅针对一部分学生(优等生),我只想说不给其他学生同样的机会就学,让其他同样希望努力与好成绩的同学如何奋起直追为学校争光为新源骄傲,教育公平一直在我们心中,党的平等教育也在我们心里根深蒂固,如此作为如何为我们做出榜样又如何能培养对未来充满希望的下一代?希望您能看到,不求如何解决,只希望表达诉求。谢谢您!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,由县教育局给您答复,以下为答复内容:

  首先感谢您对新源教育的关心关注,接到您的诉求后,新源县教育局党委高度重视,第一时间向县二中校领导咨询您反映的相关事宜,责令县二中尽快拿出解决办法。

  最后,再次感谢您对新源教育的关注。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年07月07日