欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180617001
标    题 办事难
写信时间 2018年06月17日
信件内容           我想咨询下,则克台派出所办事难怎么办?盖个章来回跑了几天,天天找不到人!问了下一个说在楼上,一个说在县上,一个又说昨晚值班!值岗的说没人,转头就走了!问他什么也不说,既不说办事也不说不办。盖个章这么难吗?办个事这么难?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,请县公安局核查并答复。

县公安局已经反映到则克台派出所了,请耐心等待结果。

派出所回复:派出所所领导已经重视此事,已经派人联系你并及时办理你迫切的事,顺便将此事调查,并不是你所说的那样盖章难。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年06月23日