欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180610001
标    题 军属两地分居,现想辞职到丈夫驻地去生活
姓    名 李韦韦
发件IP 120.70.55.*
写信时间 2018年06月10日
信件内容 领导您好,我是新源县第五中学的一名教师,我的丈夫是军人,在南疆部队服役,考虑到夫妻两地分居,以及生育和抚养下一代的问题,我想办理辞职,到丈夫部队驻地去生活,我是否符合辞职的相关规定,该如何办理辞职手续?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

李韦韦:

    你好,你所反映的问题已由教育局核实办理,请保持手机畅通方便我们联系。

请你携带相关申请手续,到县教育局人事办,进行办理。联系电话:5020308

 

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年06月21日