欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180425002
标    题 新源县水泥厂永昌汽修老板拖欠工资
发件IP 61.133.208.*
写信时间 2018年04月25日
信件内容 县长您好!我是在新源县水泥厂永昌汽修打工的!因为工资低工作量重,我辞职不干了!老板不给结工资!我们出门在外挣钱不容易,都是血汗钱,我现在回老家了!还望县长给解决一下,我们出门打工不容易挣钱养家遇到黑心老板不给钱,一家人的温饱都是问题,拜托县长给解决一下!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,请人社局劳动保障监察大队给予核查答复。

人社局已安排相关科室和人员与写信人联系了解情况。具体答复敬请等待后续公开。

 

新源县人民政府办公室:
  2018年4月30日,接到新源县人民政府办公室关于转办《县长信箱》的函,我局领导高度重视,安排劳动保障监察大队迅速落实。现将处理情况汇报如下:
  一、调查了解情况
  1、接到转办函后,我监察大队工作人员,立即与当事人盛茂平取得联系,了解具体情况,其本人已回到内地。同时与被投诉人取得联系。
  2、2018年4月26日下午15:36分左右,与投诉人电话取得联系,了解情况。根据盛茂平的讲述,他和他同事(刘骄)当时在新源县永昌汽车修理厂上班,主要工作是修车,两人一共干了12天,目前还有1200元工资没有拿到。
  二、案件办理情况
  经过我局劳动保障监察大队工作人员调查了解,双方通过调解,已达成和解,工资已转到投诉人账户,并写了撤销投诉书。

 


                                                        新源县人力资源和社会保障局
                                                           二〇一八年五月十八日

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年05月18日