欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180402002
标    题 路面积水太多,排水难,导致房屋周围长期积水
发件IP 110.156.211.*
写信时间 2018年04月2日
信件内容 每到下雨的时候大量积水在房屋周围,排不出去,导致房屋进水和被侵蚀,周围好几户都是这样的,给别斯托别乡大队部的领导反应了,也没能解决,在多下几场雨房子都住不了了,希望领导能帮忙解决一下,以期为盼。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,请别斯托别乡核查并回复。以下为答复内容:

别斯托别乡别斯托别村及时安排村委会副主任闫志杰、访惠聚工作队副队长叶尔兰实地查看,找出积水根源,购买高质量井盖一套,当日安装完毕,并在良繁场与则新北路交叉路口打水泥,分流积水,确保路面畅通,行人出行安全。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年04月06日