欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180122002
标    题 老建行家属院危楼改造
发件IP 120.70.50.*
写信时间 2018年01月22日
信件内容 你好,书记,我是老建行家属院的老住户了,现在楼房一年比一年下沉,为了住户的安全,请书记尽快给予解决,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经徐书记批示,请县住建局核查,并给予答复:以下为县住建局给予的答复:

您好:关于您所反应的楼房下沉问题,经我局质监站工作人员现场勘查,楼房四周护坡(室外散水)不均匀下沉150-300mm,楼房房屋主体无影响结构安全的裂缝,建议对房屋结构性能安全进行实体检测、室外散水进行顺坡修缮处理。

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年01月26日