欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180122001
标    题 能否在各个小区投放旧物回收箱
姓    名 李女士
发件IP 36.188.104.*
写信时间 2018年01月22日
信件内容 尊敬的县领导您好!我是新源的一位普通公民,十九大以来总能听到扶贫工程,也看到了周围的朋友家人也加入这个队伍,也经常看到朋友转发需要衣物的山区,我就想看看政府部门能不能出面在小区里投放旧物回收箱,做到环保与慈善相结合的公益活动,社区定期处理处理分类,把这些衣物送到需要的地方,不需很远就新源附近,就有许多需要的人手中!不知我这个想法能否实现!期盼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  经巴县长批示,请住建局与留言人进行沟通并尽快抓好落实。 以下为县住建局给您的回复:

  李女士:您好!感谢您对公益事业的关注。针对您所反应的问题,近期同各社区协调、在集中的小区设置旧物回收箱、进行试运行,并建议由社区对回收的衣物进行统一管理及处置。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年01月24日