欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180121001
标    题 暖气报修,吉瑞峰霸气回应“我们不去”
写信时间 2018年01月21日
信件内容 本人是联城公寓的住户,关于暖气管道产生异响,导致无法正常休息的问题曾向贵局反应过,在那之后,经吉瑞峰人员的检修,问题得以解决。在全县停暖又恢复供暖之后,管道再次产生较大响声,本人多次拨打吉瑞峰报修电话,迟迟没有派人来检修,直到最后对方回复,你们的问题比较复杂,不好解决,我们不去。吉瑞峰热力公司作为一个社会服务型企业,毫无一点企业责任。恳请贵局责成吉瑞峰热力公司尽快解决问题,让我们夜晚能够正常的休息。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  您好,感谢您对城市供热提出的宝贵意见。我局工作人员已协调热力公司技术人员现场检查,从该楼供暖以来,暖气管道一直存在水流声问题,经热力公司技术人员多次查看后认为管道有异响是供暖糸统设计管道安装方面的原因,管道小而流速大产生的管道异响;另一方面还有管道内存在气体集气现象而产生的异响原因。建议停暖后拆除立管,检查是否有异物或偏小管件。
处理对象 住建局
处理时间 2018年01月24日