欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20171211001
标    题 258025
姓    名 裴永尚
手    机 15276345559
发件IP 49.112.63.*
写信时间 2017年12月11日
信件内容 县长大人您好       我是一个来自甘肃大山的人,可我来这里十年了,我也看到了我们大美新疆的蓬勃发展,我深爱着新疆我们祖国的这一份热土。我在这里待了十年,努力的为了我们新疆建设。除了我的家乡故土新源县是我最爱的地方,好不容易在这里有了我自己的房子,有了稳定的工作。可是这个房子让我伤透了心。   n       我在草原明珠购房了,从15年住进房子就没有感受过温度,现在已经是第三年了,前两年入住暖气的问题一直无人解决,找热力公司,热力公司说是物业管理,找物业物业说是热力公司管,都是是推卸责任,而我交的暖气费没有少一文钱。今年第三年了我真的希望有人管理一下,有人担当自己的指责。很多很多的民怨是不是只能让我们自己承担。我们都是共产党的接班人。我热爱共产主义事业,我会代表最基层的民声,我不忘党的宗旨,为人民服务。 n      希望我们政府能解决民众之求。 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,住建局向留言网民详细了解情况,并给予答复,一下为答复内容:

  您好,感谢您对市政供热提出的宝贵建议。在收到投诉后我局工作人员第一时间赶到现场,并协调热力公司技术人员进行检查,住户住在顶楼,经过检查位于顶楼的两个自动排气阀已损坏,目前已经更换完毕,恢复正常供热。

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年12月13日