欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190821001
标    题 新源县公安局欠款
写信时间 2019年08月21日
信件内容 书记您好,我叫边宇,是北京鹏博创联科技有限公司的员工,今日冒昧打扰,有一事希望您能了解并给予帮助。 新源县公安局于20161229在新源县政府采购中心发布并组织的招标活动项目名称:中汇鑫源投资控股有限责任公司就新源县便民警务站警用被装采购项目,项目编号:XYCG(CG)----2016492号,我公司积极参与此次招标并于201716接到新源县政府采购中心发出的中标通知书,中标金额:柒拾贰万贰仟元整,(722000.00元) 双方按照招标文件要求于2017110签署了正式采购合同 我司于合同签订后7个工作日内严格按照合同约定及时完整的将全部货物交付至对方(新源县公安局),贵局于2017125给我司出具了货物验收合格的货物验收单我司严格遵守国家相关法律及税收条款,于201731日为对方开具了此批货物全额发票---北京增值税专用发票含税(722000.00元) 根据合同条款三,付款方式约定,警用被装送货完毕且验收合格后无任何质量问题一次性付清货款。此后,我公司于2019527日收到新源县公安局支付货款216600元,剩余货款505400元至今没有支付。 希望领导能在百忙之中调查此事缘由并给予解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:你好,经书记批示请县公安局核实答复。以下为答复意见:

你好,根据你提出的问题,与我单位相关负责部门沟通后,现回复如下:

  由于北京鹏博创联科技有限公司已于2017年将该货款发票全部开出,名称为“新疆中汇鑫源投资控股有限公司”,且发票为代开发票,根据财务规定,新源县公安局无法对其进行支付,并多次与其沟通,要求以“新源县公安局”为名,重新开具发票,但对方因重复上税原因,拒绝重新开具发票,2019年1月以来,新源县公安局积极协调财政、审计部门,在2019年5月27日将该被装款30%(216600)汇入北京鹏博创联科技有限公司。新源县公安局积极与县财政领导小组与财政局协调对接,并将该采购项目剩余资金形成报告,上报县财政领导小组,申请该采购项目剩余资金 。后续剩余资金到位后,我局将第一时间支付给北京鹏博创联科技有限公司。

处理对象 书记信箱
处理时间 2019年08月28日