欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190820001
标    题 浅水湾百合苑施工占用小区主干道事宜
写信时间 2019年08月20日
信件内容 县长同志您好:新城区浅水湾百合苑新楼房施工时围堵小区主干道,导致现在小区停车位不足,晚上回家无停车位,原有小区主干道由单行道变为双向车道,出行十分危险,还请县长同志帮忙协调一下,施工单位让出小区主干道,给小区居民一个安全的出行环境!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,

  您在8月16日已向县住建部门反映了该问题,县住建局也给您进行了答复。具体意见参阅网址:http://www.xinyuan.gov.cn/interact/mail_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1007&leadermailid=1844

  按照《首问责任制》的制度要求,您可以向县住建局答复责任人:联系人:叶尔森       联系电话:13565222177继续反映该问题。如果该同志未能给出合理解释或说明,可以向县住建局纪检部门进行投诉。

                    县政府电子政务中心

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年08月20日