欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190819001
标    题 新源县民政局婚姻登记处群众工作不到位
写信时间 2019年08月19日
信件内容 8月19日早上都已11点,民政局婚姻登记处门口已等候十余人,依然没有工作人员开门办公,整个机关大院无人可询问,大院内也没有休息等候座椅,办事群众只能在太阳下站着或蹲着等候。作为一个重要的窗口服务单位,这样的工作风气,让群众对政府的工作效率实在失望,希望有关部门领导重视尽快整改,长此下去,必将给全县工作造成不利影响!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:您好!关于您反映的问题,现由民政局对您做以下回复:

  2019年8月19日星期一,民政局全体领导干部在民政局二楼会议室开会,民政局党组书记正在对各个科室做一周工作部署。会议从早晨10:00进行到11:08分才结束。给您造成的不便我们感到十分的抱歉。我单位现对此类情况已经做出了整改;常规类会议,窗口单位会留值班人员,如果是重要会议,会有指示牌说明工作人员去向。同时对于您说的没有休息区的事情,民政局大院内有固定设立的休息区,就在结婚登记处旁且立有指示牌。

  万分感谢您的信件,能指出我们工作中的不足,祝您生活愉快。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年08月21日