欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190816004
标    题 新源县浅水湾百合苑新建楼房围堵小区内主干道
写信时间 2019年08月16日
信件内容 尊敬的领导:     浅水湾百合苑新建楼盘,将小区主干道及停车位围堵大半,现晚上回家都没有停车位停放车辆,小区内原有单行道变成了双行道容易造成事故,为了小区人员的安全及扰民的问题还请协调施工队使用专门的施工通道,勿强占小区主干道。 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 开发商在小区里盖的建筑物,相关部门审批的相关文件有:新住建字【2015】225号,建设用地规划许可证(2019年6月11日),建设工程规划许可证(2019年6月17日),建筑红线图(2019年6月1日),企业投资项目登记备案证书,新环监登【2015】92号关于新源县宏嘉·浅水湾住宅小区建设项目环境影响登记表的批复,国有建设用地使用权出让合同(2019年4月8日),出让宗地平面界址图(247.64平方米),新国土国用(2015)第1726号,D—19—09地块规划设计条件,施工图设计文件审查合格书(2019年7月31日),新建施工备【2019】010等相关手续齐全。我部门已通知施工企业做好施工进出口的维护及安全管理。

联系人:叶尔森       联系电话:13565222177

处理对象 住建局
处理时间 2019年08月18日