欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190816003
标    题 外地游客在新源的悲催经历
写信时间 2019年08月16日
信件内容       尊敬的新源县长,您好!我是一名浙江的游客。八月九号晚11左右在紫金广场晚餐后回酒店的路上,掉入了怡普河路(靠近劳动街)人行道围栏的坑里,导致门牙掉落,面部受损严重。朋友打通120好心路人报的地名,被送到新源人民医院,上嘴唇内缝了五针,打了破伤风针,挂了消炎水……后期还得做牙齿和嘴唇整形。      我总也想不明白,那么完整的一条看似很休闲的人行道,怎么围栏内侧会有那么深的一条坑,晚上的路灯灯光也是从车行道折射过来,路上都是围栏杆的影子,对于我一个第一次走这条路的外地游客来说,不仔细看真的看不清楚有坑,更何况根本就不会去想到人行道围栏内侧会有坑。         在我等救护车的同时,围了好多路人,有人在说之前也有人掉下去过。既然有那么多的安全隐患,为什么不标个警示牌或者把坑修平整呢?希望新源县领导能够重视起来,也给我这个受伤的外地游客一个满意的答复。谢谢!                                                                                                            2019年8月16日  n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经县长批示,请住建局答复,以下为答复内容:

  经与童先生联系,投诉人已回浙江,童方将当晚的详细经过核实后事发地为新源林场门前,恰普河路两侧布局依次为绿化带、绿化带围栏、边渠、人行道设置,投诉人描述的围栏内侧会有那么深的一条坑为边渠,经核实投诉人所经过路段并无深坑,人流量大的地下街及各路口边渠均有盖板,其余路段边渠无盖板,边渠各个街道都有无法标识,投诉人童方对地形不熟,应属意外掉入边渠受伤。

 

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年08月22日