欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190816001
标    题 房产证办理事宜
写信时间 2019年08月16日
信件内容 尊敬的住建局领导:      本人于2017年10月在申城·秀江南买了一套房子,当时开发商说半年之后就可以拿到房产证。由于2018年8月,由于家庭原因,急于将该住宅转卖,开发商说在住建局验收后就可以办理房产证,最晚年底可以完成验收;因此,9月份就将住宅转卖。这都过去了一年了,房产证还是没有办理,卖方的余款也拿不到手。开发商的推辞是住建局迟迟没有验收,申城·秀江南的业主跟我一样就想知道申城·秀江南确切的验收时间和房产证办理时间。望住建局领导给予答复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 单位(部门)处理情况:申城·秀江南开发商已向自然资源局规划部门申请规划总体验收,规划验收完毕后可以办理不动产证,不动产证办理后,自然资源局不动产登记中心办理每户的不动产证。(不动产证办理权限不在住建局,是在自然资源局不动产登记中心)
处理对象 住建局
处理时间 2019年08月17日