欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190813002
标    题 未交房仍要求全额缴纳供暖费
写信时间 2019年08月13日
信件内容 尊敬的领导您好,我在西城映象买的房子,因为房子有问题,没拿钥匙,现在博瑞特热力公司要让我们全额缴纳三年暖气费,我们根本没有入住,期间也没有打电话让我们试水什么的,为什么要让我们全额缴纳暖气费,明明知道没有入住,也不通知住户,请领导给出合理建议办法
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 依据《伊犁哈萨克自治州城镇供热条例》 第三十五条 有下列情况之一的,用热户不得申请停止用热:(二)新建建筑在供热设施保修期内;供暖设施保修期为2年,所以新建房屋2年内不得停暖;第三十四条 用热户在不影响其他用热户正常用热的情况下,可申请停止整个供热期用热,但应在供热期开始前三十日向供热单位以书面形式提出,并办理合同变更手续。该用户未申请停暖,所属产权房持续供暖,热力公司全额收取三年供暖费属正常收费。经与齐贡献15829468782讲解供热条例规定,投诉人表示理解。
处理对象 住建局
处理时间 2019年08月15日