欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190807001
标    题 关于新源县书香名门小区供水不足的问题
写信时间 2019年08月7日
信件内容       尊敬的领导,您好!我是新源县书香名门小区的一名住户!近几日夏季高温!本该做好避暑准备的我们整个小区却遭到莫名的停水,这种情况已经持续了5天了,没有任何通知是因何停水,也没有一个明确的停水日期。在这种高温天气里,个人卫生需要每日的清洁,如果家里有小孩的,在这种天气下没有水源是一种怎样的折磨!       这种问题本该向物业部门提出解决,但是却被告知是自来水公司的问题,我们去问过自来水公司,得到的答复是并没有停水,现在问题出现了死循环,现恳请领导能够帮我们解决用水困难的情况!  
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经县长批示,请住建局尽快组织专业人员调查及时处理并答复。以下为县住建局给您的答复:

   1、夏季属于用水高峰期,书香名门小区用水人口较多,供水主管网管径为DN200PE管道,无法满足书香名门小区居民用水。
  2、我公司与新房房产公司沟通,在则新路新增设DN300PE供水管道沟通,但新房房产未沟通。如将新增管道与原管道全部沟通,基本满足书香名门居民用水。
   在书香名门附近小区,草原明珠与沁园春城均为DN300PE供水管网,均不存在上述问题。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年08月09日