欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190727001
标    题 统建房二期路灯还是不亮
写信时间 2019年07月27日
信件内容 经过了漫长的10多天的等待,菜队统建房二期的路灯还是依旧没有亮,工程一点也没有施工。坏的路灯也没有维修。是工程难度太大么?还是什么。路灯亮应该是我们居民享受的权利。我想问一下,路灯不亮我们物业费能不交么?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,以下为县住建局给您的答复:

  由于线路老化,需要挖开路面,百佳得物业公司购买的路面切割设备8月3日到货,物业公司8月5日左右再组织人员切割路面,更换老化线路,恢复路灯正常照明使用。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年07月30日