欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190718002
标    题 投诉香格里拉小区物业
写信时间 2019年07月18日
信件内容 县长您好!真的不忍心打扰您的工作,真的不忍心耽误您的时间。但是这些问题投诉到本身就在制造问题的物业服务公司那里肯定是没有用处的。 n 我投诉为香格里拉小区服务的物业公司:1、车辆出入有喇叭24小时不间断播音,建议拆除高音喇叭语音通报装置。 2、栏杆开启落下会重重砸在栏杆对面的碰撞支架上,刺耳的咔嚓声24小时不间断,建议拆掉栏杆对面的多此一举的碰撞支架。(这是他们自己做的,虽然是多此一举,却正好可以制造出穿透力最强的噪音。) n 这两个问题在我们县其他任何小区都不存在。其他小区没有高音喇叭语音通报,没有在栏杆对面安装碰撞支架。唯独我们香格里拉小区的物业公司非要违反科学,违反民意,就是要花费成本、有目的地搞出一套严重扰民的东西。 n 希望有关部门能够督促为香格里拉小区服务的物业公司,让他们整改反思,尽快拆除掉自搞一套的扰民装置。闲暇之时,物业公司的成员能够学习一下其他小区的先进经验和做法,学习一下为人民服务的精神,学习一些最基本的科学知识。 n n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经县长批示,请住建局核查并答复。以下为县住建局给您的答复:

您好:

我部门已督促香格里拉小区物业公司把高音喇叭语音通报的声音降至最低,在栏杆和栏杆对面的碰撞支架接触的地方安装隔音海绵,减小最低噪音,避免给业主带来生活和休息方面的不便。(小区车禁系统和人禁系统等安保措施按相关要求来执行安装的,该实施设备的拆除不在住建局权限管理范围)。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年07月19日