欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190717001
标    题 未享受福利分房证明
写信时间 2019年07月17日
信件内容 您好:   我岳母户籍是新源县监狱,属工作人员。本身未享受福利分房(房改)政策,现在我自己的老家(湖北襄阳)拆迁,需要提供我岳母在其户籍所在地的房产管理部门提供一张“名下无房改房或其他类似的福利房”的证明。这张证明需要在哪里出具?因为事情比较急,盼早日给予答复!万分感谢!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经县长批示,请住建局核实了解情况并给予答复。以下为县住建局给您的答复:

您好:

请携带身份证以及调查表到自然资源局不动产登记中心查出房产来源情况并确定有几套房产。(我局2016年9月20日正式把房产纸质档案及电子档案移交给自然资源局)

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年07月19日