欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190715001
标    题 新源客运站不提供免费厕所
写信时间 2019年07月15日
信件内容 今天客运站做车,上厕所收费1元,问为什么收费,答个人承包的,这时来了个人直接进去了,问这个人怎么不用交费,答这人说驾驶员,想问下这是什么规定,为什么乘客就要交钱上厕所,驾驶员可以免费上厕所,我去过的地方也不少,不提供免费卫生间的也只有新源县,恕我少见多怪!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经县长批示,请文旅局核查并答复。 请保持通讯畅通,以便工作人员与您联系。

以下为县文旅局给您的答复:

  我局收到消息之后,第一时间分析处理,并及时与交通局取得联系,现在将处理结果公布如下:关于2019年7月15日对汽车客运站不提供免费厕所提出的投诉,汽车客运站主要领导对保洁员进行约谈、批评和教育,并给予停职工作的处理。由汽车客运站工会主席于清及时与当事人取得联系进行沟通,对当事人作出解释和真诚的道歉,并得到当事人的谅解。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年07月19日