欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190702001
标    题 婚房漏水,物业,房产公司都不管。
写信时间 2019年07月2日
信件内容 尊敬的领导:您好,我是新源县书香名门小区30/3/602(顶楼)的业主,郑健,身份证号:654125199006030576,电话:15276387015。我的房子从2017年装修至去年入冬时就有小面积的渗水,漏水。去找过物业,物业让我报给开发商(新源县新房房地产开发有限责任公司)工程部,两个部门互相推脱最后我因工作忙就没再去找过他们,直到今年5月份开始大面积的漏水,甚至书房的小卧室都开始滴水了,被褥滴的湿湿的,我不得不拿水桶接着,主卧室也是大面积的渗水,漏水,6月份去找过物业,工程部还是无果,打电话给房产公司的工程师也是一推再推到后面直接就是敷衍两句就把电话挂了。因为这是父母给我买的结婚用的房子,我带着对象和家人怎么进我这个房子,一下班一回到房子就一肚子的怒火。希望你们能帮助我解决问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:你好,经书记批示,由住建局核查答复。以下为答复内容:

  2019年8月8日,郑健母亲和房产公司负责人(王捷)在局会议室签承诺书,屋面现在已处理完,造成的房屋损坏处由施工单位负责恢复好;自2019年8月8日-2020年8月8日,如屋面再漏,由房产公司对屋面防水层全部重新处理。

处理对象 书记信箱
处理时间 2019年08月09日