欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190614001
标    题 扰民问题
写信时间 2019年06月14日
信件内容 新源大巴客运车在城区乱按喇叭,严重扰乱居民生活,希望能出台相关规定进行罚款处罚和制作相关标志约束其行为,望采纳!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,经县长批示,请县公安局答复。以下为答复意见:

您好,您反应的问题已知悉,现答复如下:

  新源县公安局交警大队一直持续通过各类宣传、现场违法警告纠正、处罚等方法提升各类车辆驾驶员的行车素质,新源驾驶员素质慢慢在提高。针打您说的这种情况,需要住建局在路段上栽设禁止鸣笛的交通标志我们才有依据进行处罚。我们把您反应的情况已告知新源各客运企业和就交通局、运管局,要求加强源头管理。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年06月16日