欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190522001
标    题 汽车非法改装灯光
写信时间 2019年05月22日
信件内容 尊敬的领导,最近县城里面非法改装汽车灯光的人太多了,直接更换氙气灯和LED灯光,灯光特别散特别亮,会车过去之后好常时间眼镜才能看清东西,严重影响行车安全。希望能搞个灯光专项整治行动。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经县长批示,请公安局交警大队核查并给予答复,请保持通讯畅通,以便工作人员与您联系。

以下为县公安局给您的答复:

你好,我已经收到你信件。车灯改疝气灯、LED灯不属于非法改装。不按规定会灯、使用灯光,新源县公安局交警大队长期坚持进行整治,但因群众个人素质有差异,不按规定使用灯光的现象仍然存在,交警大队会再加大力度持续整治,预防和减少道路交通事故。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年05月23日