欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190410001
标    题 小区菜园子能不能安装网子
写信时间 2019年04月10日
信件内容 尊敬的领导:        我是糖厂新区的一个住户,因为在一楼,有个小菜园,去年小区才安装的护栏,但是比较矮,只有三四十公分高,我家菜园子里面的东西经常丢,如果摘点菜倒无所谓,关键是总把别的东西拿走,很是恼火。所以我想在菜园子周围围一圈那种网,可是物业不让弄,说属于违搭违建。我不是要搭棚子,只是想用那种1.2——1.5高的网子围一圈也不行吗?希望政府能给一个答复,解决一下问题,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,由住建局根据正常给予答复。以下为住建局的答复意见:

按规划要求小区内不能乱搭乱建擅自改动规划设计,与业主打电话解释,该业主表示理解,并同意配合物业公司的工作。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年04月12日