欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190331001
标    题 伊城滨河佳苑高层什么时候通天然气
写信时间 2019年03月31日
信件内容 县长你好!我是新源县滨河佳苑小区业主,该小区多层有天然气,高层至今没有通天然气,给高层住户带来生活不便,业主在2017年、2018年多次咨询房产开发商,均答复明年就接通,一拖好几年了现在还是没有接通,请问什么时间可以接通,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,请住建局核查答复。以下为住建局答复意见:

该公司(房产开发公司)多次与天然气公司协调并上报申请材料,但由于天然气(供给)不足等原因截止今年3月还未接入安装天然气。我部门(县住建局)进一步协调处理此事。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年04月12日