欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190325001
标    题 关于五大队学校到阿勒玛勒镇道路维修问题
写信时间 2019年03月25日
信件内容 新源县五大队学校门口到阿勒玛勒镇,这一段30公里左右的路程,大大小小的坑数不胜数,来往车辆总是绕行坑洼,对交通有安全隐患,给百姓出行带来不便,希望能及时修复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经县长批示,请交通局核查答复。以下为答复内容:

马先生:

  您好,新源县五大队学校门口到阿勒玛勒镇30公里左右路程,即X745线路况较差,存在路面坑洼的情况,群众出行不便,也存在一定的安全隐患。

  我局收到您的来信,第一时间对问题进行了研究,并进行安排部署。由于我县财政紧张,2018年养护资金未拨付,导致全县公路小修养护开展存在困难。现由我局向县人民政府出文申请今年养护资金,在养护资金拨付后立即组织进行全县道路小修养护,该安全隐患。并积极向上级部门争取安全生命防护工程项目,用于改善全县农村公路。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年03月28日