欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190310001
标    题 伊刚东街阿吾孜村生活自来水特别脏,望解决
写信时间 2019年03月10日
信件内容 我家及我们村的生活用水,水源换成那拉提的水后,现在特别脏,基本呈灰黑色,可以看到大量泥土。希望政府能给我们解决生活吃水问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好,关于则克台村伊刚东街阿吾孜村自来水脏的问题,经则克台镇水管站核查导致自来水质被污染的原因为那拉提供水主管道于2018年11月23日、2019年1月29日、2月12日先后分3次损坏破裂进入泥沙。目前镇水管站已将以上情况上报县水利局,请等待后续解决。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年03月14日