欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190304001
标    题 垃圾仓焚烧严重
信件内容 您好,我是新源县喀拉布拉镇中学的一名学生,去年冬天以来,街道和校园内的垃圾仓很少有垃圾车运送,以至于垃圾仓填的很满,大风一吹刮的到处都是,而且由于无处倾倒,垃圾仓开始被人为的进行露天焚烧,焚烧垃圾产生有毒气体危害人体不说,冬天天气干燥,还有很大的火灾隐患,所以我建议首先规定垃圾仓的定期清理,然后应对村民进行大力宣传垃圾集中回收处理以及露天焚烧垃圾的危害。此致 敬礼
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,感谢你的来信,经核实,喀拉布拉镇街道内的垃圾箱每天定时进行清理,垃圾焚烧属个人行为,今后我们将加大垃圾清理频次,加大垃圾箱的检查力度,加大禁止焚烧垃圾的宣传力度,感谢你的建议。

 

处理对象 喀拉布拉镇
处理时间 2019年03月06日