欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190216001
标    题 新源县水利局拖欠工程款
写信时间 2019年02月16日
信件内容 尊敬的徐书记您好!我是于2018年8月5号承接的新源县水利局的那拉提乌拉斯台防洪工程,同年9月25日完工。同年11月25号验收完,并且决算完工程款。我们当时承接工程时是由新源县新淼公司转包给我的。当时口头协议是工程完工验收后就可以付完全款了!但是现在也只付了工程款的50%,我几次找公司和水利局协商,他们总是互相推诿,直到现在也没有一个明确的答复。我现在查出患了淋巴癌,急需款救命。我的孩子也还小,大的8岁,小的只有8个月,而且出生后不久就做了小肠切除手术,现在孩子出现短肠综合症,已经花费了17万,这些钱也是东凑西借来的。我说的都是事实,新源县社保局有记录的。我现在急需这笔款救命啊!望尊敬的领导在百忙之中关心和帮助我们一家。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:你好,按书记批示转水利局办理。 
领导批示:请县水利局核实答复。  

回复内容:

高先生您好:

  你反映的问题我局已进行核实,2018年新源县乌拉斯台沟防洪工程项目法人为新源县水务投资发展公司,施工单位为伊犁建设工程有限责任公司、新疆腾杰建设工程有限公司,您实施的工程所属于新疆腾杰建设工程有限公司实施的标段,工程于8月5日开工,10月13日完工,10月29日完成单位工程验收,工程合同价为4880678.93元,截止2018年10月22日工程款已付2660000元,占总工程款的54%。审计局于2019年1月28日出具建设工程竣工结算审定报告,结算价核定为3773358.73元,目前已支付工程决算价的70%,剩余工程款1000157.9681元已完成资金跑办流程,但由于财政局目前还处于扎账阶段,所以未能完成资金支付。鉴于您生病急需钱看病治疗,我局已和新疆腾杰建设工程有限公司协商,由公司提前支付部分工程款,解决您的问题,请您及时与我局和新疆腾杰建设工程有限公司联系。

县水利局联系人: 黄振      5022968

新疆腾杰建设工程有限公司联系人:赵宏宇  13899761482

  

新源县水利局

2019年3月1日

处理对象 书记信箱
处理时间 2019年03月02日