欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190214001
标    题 新源县公安局办公室人员工作态度恶劣
写信时间 2019年02月14日
信件内容 您好,本人及亲属都在外地工作,,想咨询一下户口迁移所需的相关资料和流程,网上查到新源县公安局的电话,0999-5022923,于10点31分拨打咨询,接待电话的一个20-30岁左右的女性态度极其恶劣,  我也表明了来电的原因,该公职人员态度很嚣张,让自己去咨询,还很拽的问,想不想要我户口所在派出所的联系电话,   本人是土生土长的新源人,几年工作在外地没回去,没想到政府公职人员里竟然还有这种人,就因为是公职人员就可以这么嚣张了吗?希望严肃处理!    建议完善咱们新源县政府网站,很多部门都没有电话,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您的信件已收悉,并经领导批示,由县公安局核查并答复,请保持通讯畅通以便工作人员与您联络。另,政府网站将采纳您的建议,近期收集整理各职能部门联系电话后进行公布。

县公安局给您的答复如下:

您好,经我局民警对你拨打电话进行了核查,系我局指挥中心办公室电话,接待人员存在态度不友好,对接待群众来电不够热情的问题,我局已对接待人员进行批评教育。如不服本处理意见,可自接收到本处理意见书之日起30日之内,向有关地方提出复查申请。

相关部门回复你咨询户口迁移的事,所需证件如下:

1、需要迁入地签发的迁移证

2、本人的户口本原件

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年02月21日