欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190123001
标    题 新源县泰康人寿拖欠工资
写信时间 2019年01月23日
信件内容 2018年11月20日我经人介绍到泰康人寿工作,公司答应一个月打卡18天。底薪1200元工资,还交了200元的押金。,结果打卡机子光说出毛病。说没打上。到了发工资时候说要压一个月,到现在1月23号一分钱也不发。每天上班交钱买这买那。不买就说不给工资。很多人钱没挣上还搭了很多钱。我想问一下他们这种行为,哪个部门管。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,经巴县长批示,请县人社局给您回复,以下为回复内容:

  我单位在2019年1月23日,接到刘宏娟对新源县泰康人寿保险公司的投诉,投诉新源县泰康人寿保险公司拖欠她1200元工资和200元押金未支付,我大队迅速指派工作人员,通过电话与公司进行核实,并责令新源县泰康人寿保险公司迅速解决该问题。2018年1月28日,接到新源县泰康人寿保险公司反馈在1月30日将其工资发放到位,并与刘宏娟老公通电话进行告知。后期我们将持续关注该案的处理情况,确保刘宏娟的工资拿到位。

                                                                                                                     新源县劳动保障监察大队
                                                                                                                               二〇一九年一月二十八日

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年01月28日