欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20181107001
标    题 供暖得不到保障,我们该怎么办?
写信时间 2018年11月7日
信件内容 尊敬的县长您好:       打扰您了!我是菁华小区的住户,们的暖气是吉瑞烽热力公司供的,今年以来我们这里暖气动不动就坏了!打电话给客服,客服各种推诿,各种不作为!记得今年十月份下雪的时候,家里有未满月的孩子,家里却没有暖气,给客服打电话打了3天10余个电话没有来,第三天的晚上我说你们要是不来,明天我去县委县政府!说完后10分钟后人就来了!现在从11月5日家里暖气又开始不热了,5号打电话说管子坏了,到今天7号!我打电话给客服,客服又说主管网坏了!我问客服什么时候能够修好?不知道!我问他坏的具体位置在哪里?还是不知道!我说如果这样三天两头停暖,我们的暖气费该如何收取?她依然不知道!尊敬的县长,今日看来又要变天了,家里孩子只有42天,实属无奈。我想是不是领导们高位推动一下,对他们的监督处罚力度大一点,相对于我们百姓今冬才能好过点。暖气坏了我们可以理解,但是年年是这样!不交暖气费我们违约,交了暖气费确是这样,吉瑞烽热力就没有违约吗?!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,请县住建局调查了解情况,并答复。以下为县住建局给您的答复:

  2018年11月6日中午13:00农机局换热站供热片区的农机局办公楼及家属楼主管网发生泄漏,致使换热站无法运行而停暖,6号热力公司通知农机局尽快修复,因牵涉家属楼和维修费用较大,需协商分摊维修费当天未进行修复,7号上午开始由住建局与农机局协商,为不影响其他片区供暖,要求农机局先安装两个阀门断开农机局主管网,保障其他片区正常供暖,7号中午开始抢修,7号晚22:00恢复供暖,经与齐女士联系告知实际情况后,齐女士表示能够理解,7号已正常供暖。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年11月10日