欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20181018003
标    题 投诉新源县热力公司
写信时间 2018年10月18日
信件内容     新源县热力公司到底怎么了?去年供热期半个多月没暖气。今年从供暖期开始一共供了一天多一点,天上下大雪又没暖气了。年年钱不少收,政府就不能管一管吗?实在是让人心寒!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,请住建局核查并答复。以下为县住建局给您的答复:

您好:

您所居住的小区在农行换热站供热,因管网改造工期紧,2018年10月15日改造完毕,换热站注水试压运行,多处老旧管网漏水,造成换热站运行不正常,热力公司正在全力抢修,待抢修完毕,换热站运行正常后,室内温度将会正常。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年10月21日