欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20181018002
标    题 则新路出现了很多深坑
写信时间 2018年10月18日
信件内容      县长,你好!       2018年9月11日城建部门用挖机在则新路客运站往南挖绿化带和人行道,从路沿石往内挖大概10米左右,绿化带已经用黄土填平,而人行道至今还是一个个大坑,深度大概70--80公分,宽3米,长度不等。刮风时黄土满天飞,下雨天到处都是黄泥巴,最可怕的是一个个大坑。影响群众出行,又是安全隐患,如今天已变冷,开始下雪,如果有人或车掉进坑里,会造成很多不必要的损失。希望县长能解决这些民生问题!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经县长批示,请县住建局核查并答复。以下为县住建局给您的答复:

该工程为则新路道路改造工程,开工较晚,已督促施工单位加快施工进度,施工正在紧张施工中,安全隐患正在逐步排除中。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年10月21日