欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20181018001
标    题 给物业交了暖气费,到现在不给供暖,被冻感冒。
写信时间 2018年10月18日
信件内容 尊敬的县长您好,我这是门面房,暖气费都缴纳了3天,还不给我供暖,给物业说,物业让我找开发商,物业告诉我他们只是代收暖气费的。打电话给开发商,开发商天天就各种推托,实在是冻的不行了,房子里的水龙头都开始结冰了,人在里面冻的感冒,实在没地方求助,麻烦县长您看见能给我们解决下这个问题,万分感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经县长批示,请住建局核查并答复。以下为县住建局给您的答复:

经核实,该楼为新建住宅,开发商供热申请手续10月15日办理完,已正常供暖,用户表示供暖后温度正常。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年10月21日