欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20181010001
标    题 对全域打造的建议
写信时间 2018年10月10日
信件内容 我是一名新源的普通工作人员,我觉得新源有很好的旅游资源。有美丽的那拉提。但是我发现新源的旅游资源,没有很好的被利用。一,城市建设建议。新源县的城市基础设施落后,道路狭窄,两边建筑陈旧不美观。道路两边绿化不够,树木夏天对烈日遮挡不够。这点需要像南疆泽普县学习。天鹅湖建设也可以参考泽普法桐公园,新城区打造可以参考南疆莎车县。二,全域旅游打造建议作为塞外江南草原明珠,应该呈现出来青山绿水,但是新源县植树造林力度不够,比如我们的南山植树不够,只要把树种好,完全可以打造出来个登山望远的好去处,在搞个观景台,这样可以看新源县全景。可以参照重庆市万盛经开区万盛公园打造。各乡镇打造各自的特色,围绕那拉提打造,作为那拉提景区的补充,也可以帮那拉提分流。恰普河徒步圈打造,可参照重庆市万盛经开区孝子河进行打造。那拉提景区两天就全部转完,如果还有一个系列配套景点,比较有特色,可以吸引游客多玩好几天。这样可以增加当地村民收入。像重庆市万盛经开区那样为黑山谷景区配套了12个附属景区。三,特色打造。新源重点打造哈萨克特色,打造极具新源特色的美食街,像喀什老城景区美食街一样打造。今天就想到这么多,以后想到了在提建议。 n n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友你好:感谢你的建议,我们会认真考虑,同时期待你继续持续关注我县旅游事业的发展。
处理对象 书记信箱
处理时间 2018年10月15日