欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180903002
标    题 统建房一期房产证迟迟未办下来
写信时间 2018年09月3日
信件内容 住建局的各位领导,你们好。我是别斯托别乡统建房的住户,我想问下,位于别斯托别乡菜队的统建房一期的房子,2010年签订的合同,2012年就已经交房交钥匙了,现在都入住好几年了,但是房产证却迟迟没有办理下来,不知道是什么原因?我们买个房子也不容易,希望相关部门尽快把房产证给大家办出来。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 别斯托别乡
处理时间 2018年09月11日