欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180901001
标    题 关于新源县波涛工程设计有限公司高管曹灿灿装修欺诈的投诉
写信时间 2018年09月1日
信件内容 自2017年4月28日和新源县波涛工程设计有限公司高管曹灿灿(电话15299759151)及施工队负责人铁龙(电话13669907947)签订装修合同工期是4个月至今工程未交工。2017年4月28日至今多次催促无果最近更是打电话发短信都不予理会了。签订的装修合同金额为285000元,我们已近足额给他们付清,至今未交工而且他们一直用各种借口推诿搪塞。他们的行为简直是欺诈、强盗行为,希望县长能给我做主解决此事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的问题已提交相关单位进行核查,请保持电话畅通,以便工作人员核查情况。如果,其公司涉及到欺诈行为,建议您向公安机关报案,走司法程序维护您的合法权利。

县市场监督管理局9月6日给您的回复如下:

经局领导批示,已派相关负责人调查,联合公安部门处理,后续上传处理结果。

 

以下为县市场监督管理局9月7日给您的答复:

新源县市场监督管理局关于精河县杨曙辉投诉新源县波涛工程设计

有限公司一事的调查处理报告

 

一、经调查,投诉人签订装修合同的对方单位为:乌鲁木齐高新技术产业开发区好选择快装建材销售部。而非新源县波涛工程设计有限公司

二、投诉人提供的被投诉人电话处于关机状态。投诉人二次提供的被投诉人电话始终处于通话状态,通话显示投诉人二次提供的被投诉人所属地为上海。

三、经查,新源县波涛工程设计有限公司经营地址位于新源县新天地购物广场3-14号。执法人员在新源县新天地购物广场3-14号拍照取证该公司牌匾标示为:上海波涛装饰集团。该公司大门紧锁,经询问附近经营户,该公司已经有近3个月未见到开门营业。新源县新源县波涛工程设计有限公司法定代表人确为被投诉人曹灿灿。

四、经与投诉人联系并告知调查情况,投诉人对我局的协助调查表示感谢。投诉人表示将依法采取其他途径解决纠纷。

五、我局将密切关注事态发展,并将持续关注新源县波涛工程设计有限公司经营情况,以积极行动切实维护好消费者合法权益不受侵害。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年09月07日