欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180722001
标    题 更新出租车一事
发件IP 120.70.55.*
写信时间 2018年07月22日
信件内容 出租车报废好几个月一直没回复,必须更新电瓶车说的,这不符合条件,伊犁,乌鲁木齐,这一线,二线,城市都没更新电瓶车,出租车本身就是包车,转街,更新电瓶车,首先没有充电桩的硬件设施,二地盘太低,三续航里程太短,四一天出租车也不止跑200公里吧,不切合实际,我建议更新公交电瓶车,因为公交是定点线路,希望采纳。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,请交通局给予答复。以下为交通局给您的回复:

网友李先生:
  您好!关于您反映的“新源县更新出租车事宜”的问题我局已收悉,现回复如下:
  为倡导绿色、低碳、节能、环保的出行方式,经县人民政府同意,自今年起新源县将逐步推广新能源电动出租汽车进入市场运营。具体更新比例和相关要求,我局已于7月25日晚召开会议告知各道路运输企业,对于出租汽车从业人员是否购买新能源车辆不做强制性要求,由道路运输企业在更新车辆范围内按照新能源车辆的比例自行确定。
 

                           新源县交通运输局
                             2018年7月26日

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年07月26日