欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180610002
标    题 关于新城区小区5~6楼居民用水困难的情况说明
写信时间 2018年06月10日
信件内容 尊敬的书记:          您好,我是新城区西城印象居民,近来由于新城区绿化浇水,造成小区5~6楼没有自来水,给生活带来诸多不便和困难,经个人分析,是由于绿化造成自来水管路水压不够,自来水无法到达5~6楼。鉴于上述问题涉及居民生活用水,情况较为严重,建议再小区每栋楼或主管网增装加压泵,为了确保今后居民生活用水,请书记给予解决为盼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

单位(部门)处理情况:

1、因现在是用水高峰期,为了保障各小区正常用水,各物业小区已停止绿化用水,物业公司也已通知广大小区业主夜间多储备生活用水。

2、自来水公司针对新城区用水问题和相关部门正在协商,由于新城区供水管道主Ф300管道,主管道未接道,目前在协调,按通主管道,解决目前供水矛盾。

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年06月16日