欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180603001
标    题 关于新源县广进购物中心商铺不能办理不动产证的投诉
姓    名 宋晓俊
地    址 新疆库尔勒市塔指小区
发件IP 218.31.123.*
写信时间 2018年06月3日
信件内容 我于20134月在新疆浩睿房地产开发有限责任公司购买位于新源县文化路广进购物中心四楼的商铺,采用分期付款方式,于20141220日付清全部房款,新疆浩睿房地产开发有限责任公司开具了购房发票,但是到现在新疆浩睿房地产开发有限责任公司也未按照购房合同要求在新源县房产、土地相关部门备案工作,致使我们无法办理不动产证。      近几年国内多地发生房地产开发公司跑路、把已卖出的房产进行抵押贷款,造成一房多卖的情况,带来了社会不安定的因素,这些房子都是我们老百姓用血汗钱买的,请政府相关部门重视该问题,督促新疆浩睿房地产开发有限责任公司尽快到新源县房产、土地相关部门备案,方便我们办理不动产证,保障百姓的利益不受损伤。疆浩睿房地产开发有限责任公司联系电话:0999-5030830 18196978361
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经巴县长批示,请住建局核查答复。请稍后查阅答复。

以下为县住建局给您的答复:

  经约谈开发企业,尽快完成后期工作。

  1、测绘部门实测面积未能及时出图而耽误办理不动产权证。已督促测绘队将面积及测绘图纸作业完成。

  2、开发商未能及时提供办理有关办证的相关材料。我部门已督促开发商尽快办理不动产权证所需信息确认单。

  3、不动产大证于2017年9月已出,剩余办证所需手续由不动产管理中心自行收取。

  4、督促开发企业在2018年8月中旬完成业主办理办证的相关手续,使业主正常办证。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年06月11日