欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180509001
标    题 第三代身份证信息采集外地务工人员必须回疆才能办理吗?
写信时间 2018年05月9日
信件内容 尊敬的领导:你好!n       我的户籍是新疆的现在外地务工,收到家乡公务员的通知说现在正在办理第三代身份证采集信息,外地的务工人员必须回本地办理信息采集,新疆的户籍的外出人员能否在务工地办理第三代身份证信息采集呢。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 公安局
处理时间 2018年05月31日