欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180326001
标    题 街道路岩石问题
写信时间 2018年03月26日
信件内容 领导你好我想反应一下关于建设街路岩石问题路岩石挡住了我们的出行,政府修路是为了老百姓出行方便,然而路岩石挡住了我们的出行路,没有办法车都在人行步道上开,这样大家出行也不方便,也有很大的安全隐患希望政府可以出面解决,因为多次找城建局不给开路
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经县领导批示,请县住建局核查进行答复。以下为县住建局的答复:

  经现场核实,建设街于2017年9月升级改造,对道路新铺油面,路沿石由水泥升级为大理石路沿石,路沿石统一规划,按每个巷道一个路口的原则建成,信访人要求商店新开路口,违反统一规划的原则,并不是如信访人所说无法进入,人行道完善,出行不影响,告之信访人不能开口,2018年9月住建局已书面告之,经解释后,信访人得以理解,案件办结。

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年03月28日