欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171228008
标    题 天燃气
写信时间 2017年12月28日
信件内容 感谢新源县政府能给我们提供这样一个平台,我反应的问题是,我2014年在紫金广场买了一套房子,合同上说的装天燃气,到现在也没装,找开发商说只有等,还有就是热计量表的钱1800,别的小区都退了,我们也没有退,我就反应这些问题
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对城市燃气和城市供热提出的宝贵意见。紫荆广场小区安装天然气问题经核实1、为保证未来新源县老城区增加的天然气用户能正常用气,目前供应方正在扩站, 2、开发商与供应方正在针对紫荆广场小区安装天然气工作进行对接,依法办理相关手续,为了您今后使用天然气的安全、合法,希望您耐心等待;关于您提出的热计量表问题,伊犁发展和改革委员会同伊犁州住房和城乡建设局下发《关于规范州直商品房附属设施相关收费的通知》(伊州发改能价〔20145号)文件有明确规定“附属设施建设费用是商品房建设成本的组成部分,必须计入商品房销售价格。自201421日起,对州直新开工建设办理商品房预售销售的商品房在签订商品房销售合同时,天然气入户安装费、电表、水表、热计量表等附属设施工程费按要求计入商品房价格,房地产开发商及任何单位不得以任何形式在商品房销售价格以外另行收取上述费用”。请您依法维权。
处理对象 书记信箱
处理时间 2018年01月04日