欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171223001
标    题 天然气强制垄断高价销售
写信时间 2017年12月23日
信件内容 通天然气办卡前,燃气公司要求装报警器,管子等!必须在他们指定的人安装,不装不给办卡通气!一个报警器300,市场价100多!一米管子80市场价30.40!国家有规定高层必须安装报警器,多层为用户自愿安装,新源地区为何出现这种强买强卖的行为!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经县长批示,请县市场监督管理局调查核实处理并答复,以下为答复内容:

新源县市场监督管理局至接到以上事情反映情况,已和投诉者及时联系,对被投诉方新疆兵团天然气有限公司的调查正在进行之中。在调查完毕后,会根据调查掌握的客观事实,依法予以公平公正的处理。

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年12月29日